Servizio Edilizia

Settore 3-Assetto del territorio e lavori pubblici

Ufficio aperto solo su appuntamento a causa della riorganizzazione degli orari e delle modalità di ricevimento dei cittadini dovuta dell'emergenza sanitaria da diffusione del Covid-19.

Indirizzo
Via La Marmora 34, Fucecchio - 2° piano
Fax
0571 268246
Orario
Tecnici

I tecnici ricevono su appuntamento.
Per appuntamenti, contattare direttamente il tecnico dal lunedì al venerdì dalle ore 12 alle 13 o scrivere a edilizia@comune.fucecchio.fi.it

Qualsiasi informazione relativa agli interventi edilizi da fare deve essere inviata alla mail edilizia@comune.fucecchio.fi.it

Sportello amministrativo

Gli addetti allo sportello amministrativo rispondono telefonicamente tutti i giorni in orario di ufficio ai numeri 0571 268227/273 (si ricorda che per gli appuntamenti è necessario rivolgersi solo e direttamente ai tecnici ai numeri indicati sotto)

Componenti

E-mail Telefono
Nencioni Claudio
Responsabile
c.nencioni@comune.fucecchio.fi.it 0571 268222
Capuano Gennaro
Geometra
g.capuano@comune.fucecchio.fi.it 0571 268316
Soldani Nario
Geometra
n.soldani@comune.fucecchio.fi.it 0571 268272
Barsotti Donatella
Collaboratore Amministrativo
d.barsotti@comune.fucecchio.fi.it 0571 268227
Tinagli Cinzia
Collaboratore Amministrativo
c.tinagli@comune.fucecchio.fi.it 0571 268273
Pollina Paola, Dirigente
Dirigente Settore 3 - Assetto del Territorio e Lavori Pubblici
p.pollina@comune.fucecchio.fi.it 0571 268225